Любовь.ру - знакомства и любовь в интернете!
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google


Рашит, 51 - 5 февраля 2021 03:30

Море, откуда мы вышли

Почему есть вода пресная и соленая? Почему мы не можем жить без одной и другой? Почему и та и другая убивает? Почему вообще произошло разделение на воду с малым и на воду с большим разделением соли? И почему так мало воды с допустимым содержанием соли? Не оттого ли, что бы человек поимел разум?

В море не выжить без пресной воды. Сумасшествие и смерть.
Вода без соли лишает организм электролитов, и человек умирает оттого, что нервные импульсы не могут передаваться от мозга к мышцам.

Но почему вода так совершенно четко разделяется на пресную и соленую, причем ни та ни другая не является приемлемой? Почему человек вынужден отдельно использовать для употребления пресную воду и отдельно соль в пищу?

Атмосфера. Мало кто понимает, сколько воды содержит атмосфера. Еще менее людей, осознают, что в атмосфере помимо воды и всем известных газов (хорошо если кто припомнит азот) содержится огромное количество кислоты. Серной и азотистой. Просто на очень большой высоте, но выпадает с осадками. А мы ведь живем на дне атмосферы, как донные рыбы на дне водоема.

Облака и магистральные самолеты - вот что мы видим в атмосфере, это может быть дым или пыль или вода или кислота в замороженном либо жидком виде, в газообразном виде мы почти ничего не видим.
Мы живем на дне воздушного океана, и только можем задрать голову и посмотреть вверх.

Можно сделать много философских выводов, я сделаю один. Мы букашки на планете Земля. И чтобы перестать быть букашками, нужно перестать как минимум собачиться между собой. Стать цивилизацией планеты Земля без границ и с мирным атомом. А пока путь наверх нам закрыт. Жалкие потуги: МИР, МКС, Вояджеры и проч. лишь показывают нам, что мы можем, в принципе, но не можем в существующей реальности. И пока не изменится мир мы катимся в пропасть.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Rambler's Top100 The Top 100 Sites
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.